Имитация бревна

С давних времен на русской земле постройки возводятся из дерева.

Сегодня, в эпоху развития технологий и появления отличных стройматериалов, применение бревен так же популярно. Из данного материала строятся дома и загородные коттеджи, бани и сауны. Дерево – это высокопрочный материал, имеющий небольшой вес. Кроме того, оно обладает небольшой теплопроводностью и высокой степенью упругости.

Специалисты Запада ввели в эксплуатацию оцилиндрованное бревно – довольно молодой вид строительных материалов, а сегодня у нас есть такой материал, как имитация бревна, которую можно в кратчайшие сроки и просто смонтировать. Таким образом, Вы можете изготовить имитацию бруса, не прилагая особых умений и навыков.

Проще говоря, изделие является разновидностью вагонки - оно имеет похожий механизм под названием «паз-шип», использующийся для отделки стеновых перегородок. Элемент служит для облицовки стен – таким образом, создается иллюзия постройки из бревен. Конструкция обладает надежностью, простотой в установке и окончательной сборке.

Имитатор отличается положительными свойствами – это качественный, прочный, долговечный и экономичный. Кроме того, у него отличная звуко- и теплоизоляция.  

Имитация бревна выполняется из древесины хвойного дерева – лиственницы, сосны и ели. Первый материал получил широкое распространение; он сочетает в себе экономичность и древесину дуба, кедра и бука. Нужно ли говорить, что стоимость данных компонентов довольно высока?

Кроме того, лиственница обладает оптимальной твердостью, устойчивостью к влаге и низкой стойкостью к гниению.

При выполнении лицевых работ применяются изделия шириной до двухсот миллиметров, для внутренних – очень узкие полоски древесины (до 145 миллиметров). Что касается толщины, то она может превышать 48 мм.

Не торопитесь приступать к монтажу – в продолжение двух суток бревна должны находиться в теплой комнате. Таким образом, древесина не усядет.

Также обработайте древесину антисептическим материалом, препятствующим зарождению гнили, древесных жучков и т.д.

Когда Вы обработаете древесину анисептиком, на поверхности могут образоваться заусенцы и неровности – их можно ликвидировать, используя наждачную бумагу. Следующий слой нужно нанести аналогичным раствором или тонирующим составом.

Помните о прослойке воздуха, которую следует нанести с наружной стороны. Это необходимо для защиты от влаги, грибкового налета и разложения.

Будет лучше, если имитация бревна будет размещена по горизонтали (вверху – шип, а внизу – паз).

В компании "Лесопилка" Вы можете заказать имитацию бруса по цене которая доступна каждому. 

Контакты

603950, Универсальная
сельскохозяйственная ярмарка
ул. Бурнаковская, ряд 30

Телефон: +7 (908) 233-76-76

Наверх