Имитация бруса

Имитация бруса – это разновидность облицовочного материала для фасадов, имеющая схожий с вагонкой внешний вид, но имитация немного шире и толще.

Применяется она при отделке жилых строений – их лицевой и внутренней стороны.

Что касается стандарта размеров, то они следующие: длина имитации бруса составляет 4-6 метров, ширина – 15 сантиметров, а толщина варьируется от полутора до 3,5 сантиметров.

Подобное название имитация получила по одной причине: в процессе обшивки может показаться, что здание выполнено из натурального материала.

Есть еще один момент, на который следует обратить внимание. Это стоимость. Имитация имеет невысокую цену, и позволить себе получить такой облицовочный материал может практически каждый.

Предлагаемый нами материал универсален: в процессе обшивки перегородки каркаса он может сочетаться с клееным и профилированным брусом. Часто имитация выполняет роль обшивки внутренней части комнат дач или бань. Если Вы хотите использовать материал в качестве внешней обшивки, то можно взять для этого брус, пеноблоки, каркас и цельный бетон.

Достоинства данного материала –отличные звуко- и теплоизоляционные качества, особенно ярко проявляющиеся тогда, когда имитация оснащается специальной пленкой, предохраняющей от ветра, и теплоизолирующим слоем, сохраняющим приемлемую температуру.

Кроме того, материал легок в установке, которая включает фиксацию досочек одна к другой по способу «шип-паз».

Также стоит сказать, что имитация бруса, а так же имитация бревна является высокопрочной и удобной, привлекательной внешне и простой в уходе. Отделанный таким материалом дом будет иметь прекрасный внешний вид – разве не потрясающе будет выглядеть строение, гармонирующее с природой?

Доски, из которых выполнена имитация, составляют 35 миллиметров. Такой слой позволяет поддерживать комфортный микроклимат в помещении – тепло сохраняется отлично, и Вам не нужно думать о дополнительной защите от холода и ветра.

Заготовки для изготовления материала – это древесина хвойных пород. Существует также сорта, более доступные по цене: например, это сосна.

Также выпускается имитация бруса из древесины сибирской лиственницы, которая отлично поддерживает оптимальный уровень тепла и является замечательным украшением помещения.

Разумеется, лиственница дороже стоит, однако она очень прочна: эксплуатационные качества данного материала позволяют отделанным зданиям сохраняться как можно дольше. Таким образом, имитация из лиственницы будет выгодным приобретением.

Контакты

603950, Универсальная
сельскохозяйственная ярмарка
ул. Бурнаковская, ряд 30

Телефон: +7 (908) 233-76-76

Наверх