Потолочный плинтус

Потолочный плинтус, который также называют багетом, фризом и галтелем,применяется в качестве дополнительного элемента помещения и выполняет важную функцию в декорировании.

В настоящее время рынок изобилует багетами для потолка, и подходящие изделия для облицовки помещения подобрать достаточно просто.

Рассматриваемая нами деталь интерьера может быть установлена на потолок любого типа, включая натяжной и гипсокартонный.

Кстати, любители стиля фэн-шуй нашли свое в декорировании помещений такими потолками: изделия сглаживают углы, а энергетически это значимо.

Основная функция потолочных плинтусов – это оформление. Если быть точнее, подобные элементы являются обрамляющими, придавая завершенность комнате.

Для помещения маленьких размеров нужно выполнить аккуратный, сглаженный, классический деревянный плинтус, и желательно, чтобы на нем не было изображений.

Для комнаты крупных размеров подойдут яркие и нарядные элементы: нужно подобрать широкий плинтус, может быть, с рисунком. Деталь скроет прямизну углов, а по фэн-шую это также благоприятно.

Деталь интерьера, о которой идет речь, может изготавливаться из полиуретана или пенопласта. Потолок из первого материала в длину может достигать двух метров. Кстати, такие контструкции – самые качественные, однако если они не упакованы в пленку. Их особенность состоит в том, что они имеют повышенную плотность – благодаря отсутствию шариков пенопласта.

Потолочная продукция такого типа имеет невысокую стоимость, в отличие от продукции из полиуретана.

Существует два способа поклейки потолочного плинтуса: до края обоев и после него. В том случае, если покрасить поверхность потолка нельзя, начинайте клеить багет до поклейки обоев. Как правило, он прикрепляется к шпатлевке перед тем, как потолок будет окрашен.

В процессе работ необходимо заполнить абсолютно все щели. Промежуток между швом и плинтусом заделывается шпатлевкой.

Следующим этапом нужно покрасить конструкцию и поверхность потолка. Итак, эти два изделия становятся одним – оно выглядит законченно и эстетично. Кроме того, остатки краски предохраняют помещение от излишнего дыма и пыли.

В том случае, если покраске изделие не подлежит, можно воспользоваться «Татином» - полимерным клеем надежной фиксации. Конечно, это будет не столь эстетично выглядеть, но выход найти можно – возьмите белый акриловый герметик, который будет вбирать в себя пыль и к тому же не побелеет. У нас Вы также можете заказать плинтус напольный.

Контакты

603950, Универсальная
сельскохозяйственная ярмарка
ул. Бурнаковская, ряд 30

Телефон: +7 (908) 233-76-76

Наверх