Наличники на окна

Резной наличник из дерева, установленный на окне русской постройки из дерева – такая ассоциация сразу же возникает у тех, кто слышит это слово.

Данный элемент – это «лицо» дома, то, что сразу бросается в глаза. Однако таким способом можно не только оформить фасад, но и улучшить внешний облик здания.

Такие приспособления оформляют окна, закрывают просвет, появляющийся между ними. Это нужно в первую очередь для поддержания тепла в помещении (особенно в зимнее время). Кроме того, наличники на окна необходимы для декорирования постройки.

Нередко квартиры ремонтируются неправильно, и на стыках стен и коробок видны зазоры, которые необходимо скрыть. Здесь речь идет о главной функции изделия – эстетической.

Однако обрамление фасада нужно не только для этого. Оконные конструкции должны обладать стойкостью к температурным колебаниям. Например, климатические условия нашей полосы диктуют следующее: летом температура нагревается до +50 C, а зимой опускается до -35C. Само собой, конструкция должна быть устойчивой к таким перепадам. Кроме того, материал должен обладать стойкостью к крошению и растрескиванию.

Таким образом, для изготовления наличников на окна древесно-стружечная плита и древесина не подходят: они меняют свой цвет, вбирают воду, на поверхности появляются трещины, покрытие облезает и т.д.

Оконные наличники

Итак, мы выявили сложность, возникающую у всех изб с резными наличниками. Ремонтные работы таких конструкций стоят недешево, к тому же, на их выполнение уходит много сил и времени. Можно возразить: сегодня существует оборудование, при помощи которого можно недорого выполнить такие работы. Но даже в этом случае необходимость регулярного ремонта монтируемых изделий или установка новых вызывает сложность.

Нужно заметить, что оконные наличники из дерева все же используются в помещениях – и это несмотря на то, что слишком сухой воздух может вызвать растрескивание.

Конструкции из полиуретана имеют ряд достоинств. ППУ – это теплоизолирующий элемент, сохранять оптимальную температуру. По данной причине наличники служат не только для украшения, но и для утепления. Помимо этого, ППУ имеет малый вес – он равняется весу дерева. К тому же на фасад он фиксируется довольно просто.

Сегодня существуют оконные наличники на любой вкус. Деревянные, пластиковые, полиуретановые – Вы можете ознакомиться с качествами каждого из материалов и выбрать то, что Вам нужно. А также заказать деревянные наличники на двери.

Контакты

603950, Универсальная
сельскохозяйственная ярмарка
ул. Бурнаковская, ряд 30

Телефон: +7 (908) 233-76-76

Наверх