Погонаж

Погонаж - это облицовочный материал, объем которого измеряется не в килограммах, объемно или поштучно.

Продукция продается в погонных метрах. Плинтусы, наличники, вагонка, профили и молдинги – это изделия, которые можно отнести к данному виду отделочных материалов.

Материал, называющийся дверным погонажем, применяется при установке дверных конструкций.

Вышеназванный материал – это элемент, для изготовления которого используется шпон (данный материал также незаменим при выполнении дверной коробки). Также в настоящее время производятся коробки из цельной древесины, однако сегодня это большая редкость.

Нередко на стволах деревьев появляются трещины и сучки, из-за которых ухудшается качество покрытия.

Погонажный брус хорошего качества необходимо подвергать торцеванию, в процессе которого выделятся области поверхности, на которых нет повреждений. С торцевой стороны брус шипуется, а затем скрепляется с помощью клея.

Далее осуществляются операции, в результате которых получается брус отличного качества.

Итак, в нашем изделии отсутствуют напряжения, имеющиеся в цельном материале. Таким образом, дефекты и деформация исключается.

Приемлемо осуществление погонажа древесно-стружечной плиты, стойкой к смене температур. Основное преимущество изделий – сбережение и экономия сырья – и это в условиях большого спроса на данные товары.

Проводя установку, нужно понимать, что плиты имеют состав, отличный от деревянного по плотности и структуре. Таким образом, нужно применять саморезы, имеющие большую длину.

Вышесказанное относится и к остальным разновидностям дверного погонажа, а именно к наличникам, доборам и притворным планкам. Для того чтобы придать элитным проемам благоприятный внешний вид, нужно применять шпонированный погонаж. С виду он практически не имеет различий с подобными конструкциями из древесных массивов. Если осуществлять уход грамотно, такое изделие прослужит долго – больше, чем изделия, изготовленные из дорогостоящего дерева.

Облицовочный шпон при необходимости подвергается грунтовке, тонированию, а после – нанесению полиуретанового слоя на поверхность – благодаря этому создается предохраняющая пленка. Если Вы отдаете предпочтение наличникам, не забывайте о том, что такие элементы выполняют не только декоративную роль. Благодаря им просвет между поверхностью стены и коробкой становится незаметным глазу.

В соответствии с этим следует выбирать погонаж установленной ширины – она может варьироваться в пределах 55-100 миллиметров.

Контакты

603950, Универсальная
сельскохозяйственная ярмарка
ул. Бурнаковская, ряд 30

Телефон: +7 (908) 233-76-76

Наверх