Производство пиломатериалов

Такой процесс, как производство и продажа пиломатериалов, осуществляется по технологии углового пиления, который существенно отличается от привычных способов.

В настоящее время станки для подобных работ встречаются достаточно часто, так как изготовители материалов в своем большинстве выбирают угловой способ пиления.

Чтобы производство пиломатериалов осуществлялось наиболее эффективно, лучше использовать радиальные материалы, сырье для погонажа, бруса или паркета. При раскрое древесины отходы - к примеру, сердцевина - выбраковываются.

Распиливание бревен угловым методом осуществляется на специальном дисковом оборудовании (станках). При этом подача дисков производится ортогональным способом либо пильным блоком; данный метод является новым в подобной области.

На практике технология углового пиления не вызывает трудностей: дисковые пилы, имеющие ортогональное положение, делят на планки древесину, годовые кольца на которой находятся под углом в 45 градусов к самой большой из плоскостей профиля ламели.

Рассмотрим метод, по которому выполняется распиловка. Необходимо взять два диска, имеющих вертикальное и горизонтальное положение относительно друг друга. Бревна фиксируются на станине, не меняющей своего положения, и по ее направляющим передвигается портал, в котором имеется пильный узел.

Выпускаются станки с несколькими дисками и приспособления с поворотными шпинделями. Для резки используется специальный инструмент, который и составляет основу конструкции. Благодаря работе станка можно вырабатывать продукт определенного сечения из древесины – выполняя процесс, можно обойти этап обработки доски.

У дисковой угловой пилорамы есть следующая особенность: процедура распиливания осуществляется с использованием каретки, которая движется по направлению зафиксированных бревен. Человек, выполняющий распиловку, может выбирать технологию в соответствии со сменным заданием и наиболее целесообразным методом раскроя древесины.

Станки, существующие в настоящее время, снабжаются системой оптимизации раскроя, работающей автоматически. Как правило, такие параметры, как скорость и точность, глубина разреза и его ширина, задаются компьютером.

У приводов конструкций есть необходимые для работы двигатели. Они имеют  определенную частоту вращения  и автоматическое управление скоростью, при которой подается пильный шпиндель.

Производство пиломатериалов – одна из областей специализации компании «Барс Лес». Мы реализуем надежную, проверенную продукцию!

На главную, к статье "Пиломатериалы от производителя"

Контакты

603950, Универсальная
сельскохозяйственная ярмарка
ул. Бурнаковская, ряд 30

Телефон: +7 (908) 233-76-76

Наверх