Шпунтовка

ШпунтовкаШпунтованная доска, или шпунтовка – это одна из разновидностей натуральных материалов, использующихся для настила полов.

Длина досок насчитывает шесть метров, толщина – от 30 до 40 миллиметров; иногда она может достигать и 50 миллиметров. Деревянные конструкции имеют в процессе использования столь большие размеры первое время. По этой причине для выполнения изделий из шпунтованной доски применяется древесина хвои: она отличается мягкостью и в меньшей степени подвергается деформации и растрескиванию.

Другие качества имеет береза – это материал, служащий для производства шпунтованных досок. Покрытия, изготовленные из подобной древесины, подвержены влиянию влажности и изменению температуры. Из-за этого для изготовления шпунтованного пола береза берется очень редко.

Шпунтовка выполняется с особым изделием (его называют шпунтом) - на одной из сторон и пазом – на другой. Края, которые имеются у досок, не подвергаются обработке – их только подпиливают и равняют в процессе установки пола. Внешняя верхняя поверхность доски пропитана специальным раствором и имеет гладкое покрытие; что касается нижней поверхности, то она шероховатая.

Выполняя полы из доски, нужно вставить один паз в другой, затем как можно плотнее стянуть их и закрепить гвоздями или саморезами. Основное деревянное покрытие для пола необходимо приготовить заблаговременно.

По сути шпунтовка – это стройматериал для покрытия пола, который активно используют в загородных коттеджах. Сегодня такие элементы выкладывают в городских помещениях очень редко.

Монтаж шпунтованной доски – это неотъемлемая часть транспортной, промышленной, гражданской и других отраслей строительной сферы. Она используется в своем большинстве для установки фундамента сооружений – в тех случаях, когда рытье котлована не представляется возможным.

Причина этому – достаточно серьезное обводнение грунта. Когда происходит подобный процесс, вода может протечь в котлован. Кроме того, почвенный покров может осыпаться, и стены постройки не будут фиксироваться так надежно.

Конструкция ограждений – это несколько стен, изготовленных из деревянных или стальных шпунтовок. У первых есть специальные пазы или гребни – посредством таких элементов и осуществляется фиксация пластин, вследствие которой получается стена. Элементы шпунта опускаются в землю – в ту область, где подошва находится под выработкой.

Вы можете купить подобные изделия, такие как доска пола, плинтус напольный в компании «Лесопилка». Шпунтовка цена у нас максимально разумная – таким образом, наша продукция доступна практически всем.

Контакты

603950, Универсальная
сельскохозяйственная ярмарка
ул. Бурнаковская, ряд 30

Телефон: +7 (908) 233-76-76

Наверх