Наличники на двери

Следующим шагом после монтажа двери является установка наличников.

Это необходимо сделать для того, чтобы проем между краем и дверью был скрыт.

Вот что понадобится нам для того, чтобы провести установку:

  • Наличник;
  • Несколько жидких гвоздей;
  • Обыкновенные гвозди;
  • Стусло;
  • Карандаш;
  • Молоток;
  • Ножовка;
  • Рулетка.

Наличники на двери нередко продают вместе с дверной коробкой. От Вас потребуется только сборка, фиксация при помощи крепежа и помещение их в пазы, имеющиеся в коробке. Если же планируется установка нового приспособления, то здесь придется потрудиться.

Первое – это выбор конструкции. У нее должна быть определенная длина и ширина: длина наличника – больше аналогичного параметра коробки хотя бы на ширину наличника. Что касается верхнего наличника, то он должен быть длиннее ширины коробки на две ширины наличника.

Нанесите на изготавливаемое изделие слой краски или лака, а уже потом принимайтесь за установку. Кроме того, срежьте лишнее. Процедура монтажа гораздо проще, чем подрезка.

Если у коробки есть прямые углы, то стусло будет незаменимым. Вам нужно будет приложить друг к другу наличники из дерева на двери и петлевую область. В таком случае останется просвет между краями наличника и коробки. Данное расстояние должно быть соблюдено на всех наличниках.

Приспособление можно приложить к краю коробки и вырезать то место, где будет находиться петля.

Затем Вам нужно будет сделать так, чтобы наличник и дверь соприкоснулись. Потом поместите наличник в стусло и сделайте отрез в 45 градусов.

После этого срежьте то место, где верхний наличник соприкасается с краем стены. В случае совпадения угла ничего делать не требуется, а если этого не произошло, то берем наждачную бумагу и путем истирания добиваемся желаемого. Таким образом, у нас получится ровный угол.

После выполнения малярных работ нужно закрепить устанавливаемую деталь. Процесс осуществляется при помощи гвоздей – обыкновенных или жидких. Во избежание дыр на наличнике рекомендуется взять жидкие гвозди и нанести их на коробку и стену.

Бывают случаи, когда кривизна конструкции не позволяет ему держаться. В подобных ситуациях нужно клеить боковые элементы. Верхняя часть прижимается гвоздем, который вбивается в коробку.

При отставании нижней части нужно поместить напротив наличника тяжелый предмет. В промежутке между необходимо поставить распорку – с ее помощью можно будет прижать отстающую конструкцию.

В компании "Лесопилка" Вы можете заказать наличники на окна отличного качества и по доступной цене.

Контакты

603950, Универсальная
сельскохозяйственная ярмарка
ул. Бурнаковская, ряд 30

Телефон: +7 (908) 233-76-76

Наверх